欢迎光临广州市超龙软件有限公司!

咨询热线:13407484838
微信号
新闻中心News
软件开发_定制软件开发_网站建设_网站制作_网站设计_外贸网站建设_企业网站建设_企业网站设计_企业网站制作_广州市超龙软件有限公司

1.电子技术项目 刘泽龙 广东省技师学院学生 2.可再生能源项目 陈智勇 广东省技师学院学生 3.物联网技术项目(国赛精选) 刘思雨 广东省技师学院学生 4.电子技术项目(国赛精选) 谢志平 广东省技师学院职工 5.商品展示技术项目 陈嘉荣 广东省轻工业技师学院学生 6.数控铣项目 周楚杰 广东省机械技师学院学生 7.数控车项目 吴鸿宇 广东省机械技师学院学生 8.工业机械项目 林家喜 广东省机

作者:超龙 | 点击: | 来源:超龙
0802
2021
广东省人民当局关于表彰中华人民共和国 第一届职业技术大赛我省获奖选手和 为办赛参赛事情作出突出孝敬 的单元及小我私家的传递 粤府函〔2021〕11号 各地级以上市人民当局,省当局各...

附件:受表彰集团和小我私家名单 广东省人民当局 2021年1月17日 附件 受表彰集团和小我私家名单 一、参赛事情表彰名单 (一)金牌得到者(36名),大力大举营造劳动庆幸的社会民风和字斟句酌的敬业民俗,对上述13个项目技能指导专家组各嘉奖人民币15万元,为广东在全面建树社会主义现代化国度新征程中走在全国前列、缔造新的光辉提供强有力的技术人才支撑, 六、对在办赛事情中作出突出孝敬的广东省职业技术处事指导中心等26个技能支持及实施保障单元,习近平总书记专门发来贺信, 广东省人民当局关于表彰中华人民共和国 第一届职业技术大赛我省获奖选手和 为办赛参赛事情作出突出孝敬 的单元及小我私家的传递 粤府函〔2021〕11号 各地级以上市人民当局, 软件开发,并给以提升技师职业资格或职业技术品级, 1.飞机维修项目 王蓝彬 广州市交通技师学院西席 2.车身修理项目 张 华 深圳第二高级技工学校西席 3.汽车技能项目 秦启武 广东省交通城建技师学院西席 4.汽车喷漆项目 陈进辉 广州市交通技师学院西席 5.重型车辆维修项目 王尚军 广州市交通技师学院主任 6.货运署理项目 孙巧玲 广东省交通城建技师学院副科长 7.轨道车辆技能项目 黄洛宁 广州市交通技师学院西席 8.砌筑项目 林晓滨 广州市修建工程职业学校西席 9.木匠项目 巫晓金 广州市轻工技师学院西席 10.混凝土修建项目 肖创海 广州城建技工学校副校长 11.电气装置项目 陈贤通 广州市技师学院西席 12.风雅木匠项目 翟梓曦 广州市轻工技师学院西席 13.园艺项目 杨 蕾 广州市公用事业技师学院城建系主任 14.油漆与装饰项目 邓 泰 广东省交通城建技师学院科长 15.抹灰与隔墙系统项目 吴显涛 广州市修建工程职业学校西席 16.管道与制暖项目 邓明杰 广州市公用事业技师学院西席 17.制冷与空调项目 林小越 广州市工贸技师学院副主任 18.瓷砖贴面项目 覃谋富 广州市修建工程职业学校西席 19.修建信息建模项目 张海霞 广东省交通城建技师学院修建工程系副主任 20.数控铣项目 林金盛 广东省机器技师学院西席 21.数控车项目 余远杰 广东省机器技师学院西席 22.修建金属结构项目 谢合清 广州造船厂技工学校校长 23.电子技能项目 王为民 广东省技师学院主任 24.家产节制项目 姚仲华 广州市机电技师学院西席 25.家产机器项目 张国华 广东省机器技师学院西席 26.制造团队挑战赛项目 钟世雄 广东省机器技师学院西席 27.CAD机器设计项目 吴洪东 广州市工贸技师学院副院长 28.机电一体化项目 张宋文 广东省岭南工商第一技师学院西席 29.移动呆板人项目 庞 春 广州市机电技师学院西席 30.塑料模具工程项目 李伟国 广东省机器技师学院西席 31.原型建造项目 赵晓霞 广州市技师学院西席 32.焊接项目 曾利崇 广州造船厂技工学校主任 33.水处理惩罚技能项目 赖惠珍 中山市技师学院西席 34.化学尝试室技能项目 汝振广 中山市技师学院西席 35.增材制造项目 张志坤 广东省机器技师学院西席 36.家产设计技能项目 王方良 深圳大学艺术学部副主任 37.家产4.0项目 李 瑛 东莞市技师学院西席 38.光电技能项目 夏林中 深圳信息职业技能学院电子与通信学院副院长 39.可再生能源项目 陈石胜 广东省技师学院西席 40.呆板人系统集成项目 林钦仕 广州市机电技师学院西席 41.信息网络布线项目 阮维卓 广东省轻家产技师学院西席 42.网络系统打点项目 李群嘉 广州市工贸技师学院西席 43.商务软件办理方案项目 张泽光 广州市工贸技师学院西席 44.印刷媒体技能项目 杨广义 深圳技师学院流传工程学院院长 45.网站设计与开拓项目 陈武钗 广州市工贸技师学院副主任 46.云计较项目 李文远 广州市工贸技师学院副主任 47.网络安详项目 张焕明 广东省技师学院西席 48.移动应用开拓项目 赵勤德 广州市工贸技师学院主任 49.时装技能项目 江少容 广州市白云工商技师学院打扮系主任 50.花艺项目 丁智音 深圳职业技能学院化学与生物技能学院西席 51.平面设计技能项目 徐伟雄 深圳技师学院设计学院院长 52.珠宝加工项目 吴华洲 广州南华工贸高级技工学校副校长 53.商品展示技能项目 杨克通 广东省轻家产技师学院西席 54.3D数字游戏艺术项目 温 昊 深圳技师学院设计学院教研室主任 55.烘焙项目 陈锡泉 东莞市技师学院食品科学与工程学院副院长 56.美容项目 向素杰 广东省轻家产技师学院主任 57.糖艺/西点建造项目 高晓龙 中山市技师学院西席 58.烹调(西餐)项目 古国青 广州市旅游商务职业学校西席 59.美发项目 谭 斌 广州市旅游商务职业学校培训科科长 60.康健和社会照护项目 颜婉彤 广州市轻工技师学院西席 61.餐厅处事项目 童亚莉 广州市轻工技师学院高级讲师 62.旅馆欢迎项目 石 强 深圳职业技能学院打点学院副院长 63.数控车项目(国赛精选) 陈智民 广东省机器技师学院西席 64.数控铣项目(国赛精选) 田镇基 广东省机器技师学院西席 65.电工项目(国赛精选) 曾 玙 广东省岭南工商第一技师学院西席 66.装配钳工项目(国赛精选) 曹 勇 广东省技师学院主任 67.电子技能项目(国赛精选) 张国良 广东省技师学院主任 68.CAD机器设计项目(国赛精选) 翟恩民 广州市工贸技师学院五级职员 69.汽车维修项目(国赛精选) 吴培鉴 广东省交通城建技师学院西席 70.新能源汽车智能化技能项目(国赛精选) 贺汉明 广州市机电技师学院西席 71.木匠项目(国赛精选) 潘永坚 广州市轻工技师学院西席 72.砌筑项目(国赛精选) 梁智滨 广州市修建工程职业学校西席 73.室内装饰设计项目(国赛精选) 林江虹 广东省交通城建技师学院西席 74.网络系统打点项目(国赛精选) 陈静君 广州市工贸技师学院副主任 75.物联网技能项目(国赛精选) 郑伟贞 广东省技师学院西席 76.信息网络布线项目(国赛精选) 刘冬冬 广东省轻家产技师学院西席 77.珠宝加工项目(国赛精选) 冯铨恩 广州南华工贸高级技工学校西席 78.康健照护项目(国赛精选) 李娉婷 广州市轻工技师学院高级讲师 79.餐厅处事项目(国赛精选) 孔祥华 广州星河湾半岛旅馆总司理 80.烘焙项目(国赛精选) 龙美容 东莞市技师学院西席 81.社会体育指导(健身)项目(国赛精选) 赵懿卓 广东体育职业技能学院继承教诲学院副院长 二、办赛事情表彰名单 (一)办赛事恋人员(190人),并给以提升技师职业资格或职业技术品级,对上述27个项目技能指导专家组各嘉奖人民币1万元,现对我省第一届全国技术大赛获奖选手及为办赛参赛事情作出突出孝敬的单元和小我私家给以传递表彰和嘉奖,进一步晋升职业技术培训局限和程度,详细如下: 一、对电子技能等32个项目金牌得到者刘泽龙等36名小我私家给以传递表彰, 三、对信息网络布线等11个项目铜牌得到者王儒咏等11名小我私家给以传递表彰。

营造“劳动庆幸、常识崇高、人才名贵、缔造伟大”的社会民风,充实浮现了我省高技术人才步队建树和技工教诲、职业教诲高质量成长的程度。

共得到32金、13银、11铜和27个优胜奖,掀起学技术、练本事、创一流的高潮, 陈 璜 广东省当局办公厅综合二处副处长 杨 芳 广东省委宣传部新闻处副处长 王 倩 广东省委宣传部新闻处干部 曾友谊 广东省财务厅预算处副处长 刘雨时 广东省财务厅社会保障处二级主任科员 江 飞 广东省文化和旅游厅艺术处二级主任科员 高 燕 广东省卫生康健委员会保健局副局长 邓苏珊 广东省应急打点厅应急支援和预案打点处三级主任科员 姚 炯 广东省消防救助总队防火监视处副处长 黎业辉 广东省志愿者动作批示中心副主任 郭翔宇 中央广播电视台粤港澳大湾区总部记者 梁嘉敏 广东省人力资源和社会保障厅政策研究处二级调研员 邱 璟 广东省人力资源和社会保障厅宣传随处长 侯文翔 广东省人力资源和社会保障厅办公室正科级干部 蒋戈凌 广东省人力资源和社会保障厅财政处副处长 高 超 广东省人力资源和社会保障厅财政处副处长 陶泽辉 广东省人力资源和社会保障厅财政处三级主任科员 史 超 广东省人力资源和社会保障厅人才开拓处副处长 温世让 广东省人力资源和社会保障厅职业本领建树处一级调研员 陈俊传 广东省人力资源和社会保障厅职业本领建树处二级调研员 张 勤 广东省人力资源和社会保障厅职业本领建树处副处长 鲍 彬 广东省人力资源和社会保障厅职业本领建树处二级主任科员 刘启刚 广东省人力资源和社会保障厅技工教诲打点随处长 林 琪 广东省人力资源和社会保障厅技工教诲打点处副处长 张传宇 广东省人力资源和社会保障厅技工教诲打点处一级主任科员 李尚军 广东省人力资源和社会保障厅人为福利随处长 叶 磊 广东省职业技术处事指导中心主任 何秀文 广东省职业技术处事指导中心副主任 杨 帆 广东省职业技术处事指导中心副主任 曾滢滢 广东省职业技术处事指导中心科长 黄伟白 广东省职业技术处事指导中心副科长 邢诗丹 广东省职业技术处事指导中心副科长 张培叶 广东省职业技术处事指导中心正科级干部 陈 锋 广东省职业技能教研室主任 陈志刚 广东省职业技能教研室副主任 曹国平 广东省职业技能教研室副调研员 龙 莉 广东省职业技能教研室科长 刘捷操 广东省人力资源和社会保障厅政务处事中心职员 余逸群 广东省劳动干系协调中心正科级干部 陈苏武 广东省职业练习局局长 熊藜霈 广东省职业练习局副局长 丘 璐 广东省职业练习局办公室主任 周志葵 广东省技师学院党委书记 黄存足 广东省技师学院党委副书记 邓文灿 广东省技师学院主任 李 勇 广东省技师学院主任 李永忠 广东省技师学院主任 熊石石 广东省技师学院科长 陈 韬 广东省技师学院西席 丁 力 广东省技师学院西席 谭新辉 广东省技师学院西席 岳向前 广东省轻家产技师学院党委书记 陈 苑 广东省轻家产技师学院副院长 刘依星 广东省轻家产技师学院主任 李光中 广东省轻家产技师学院主任 赵文茵 广东省轻家产技师学院西席 罗嘉劲 广东省轻家产技师学院西席 冯为远 广东省机器技师学院党委书记 李作专 广东省机器技师学院副院长 李志强 广东省机器技师学院办公室主任 李 明 广东省机器技师学院主任 周裕举 广东省机器技师学院办公室副主任 陈成立 广东省机器技师学院副主任 张 振 广东省机器技师学院副主任 巫钦鸿 广东省机器技师学院副科长 温树彬 广东省机器技师学院西席 詹志远 广东省机器技师学院西席 王华雄 广东省机器技师学院西席 郑玉辉 广东省机器技师学院西席 陈 余 广东省机器技师学院西席 廖显财 广东省交通城建技师学院副院长 蔡少南 广东省交通城建技师学院副院长 刘 珺 广东省交通城建技师学院副院长 朱锦辉 广东省交通城建技师学院科长 李利勤 广东省交通城建技师学院科长 沈仲洁 广东省交通城建技师学院教研组长 邓华生 广东省交通城建技师学院西席 郑 伟 广东省交通城建技师学院西席 梁祥景 广东省交通城建技师学院西席 刘 祥 广东省交通城建技师学院西席 张祝强 广东省岭南工商第一技师学院副院长 邓燚祯 广东省岭南工商第一技师学院西席 叶子进 广东省岭南工商第一技师学院西席 赖秀珍 广东省岭南工商第一技师学院西席 田 琳 广东省南边技师学院副院长 鲁 毅 广东体育职业技能学院副院长 邹 超 广东体育职业技能学院继承教诲学院认真人 李海林 广州市卫生康健委员会综合监视处副处长 谢河伟 广州市公安局海珠区分局治安打点大队副中队长 王 权 广州市公安局天河区分局治安打点大队三中队副中队长,全面贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精力,充实展示了我省从制造大省向制造强省迈进的基本和实力,赛事组织安详顺畅,网站建设,二级警长 陈永明 广州市海珠区应急打点局应急和预案打点科科长 郑浩锐 广州市消防救助支队越秀区大队低级专业技能职务 陶 旭 广州市人力资源和社会保障局职业本领建树随处长 夏晓冬 广州市人力资源和社会保障局技工教诲打点随处长 尹 伊 广州市职业技术判断指导中心主任 周 群 广州市职业技术判断指导中心部长 林 衡 广州市职业技术判断指导中心副部长 黄 华 广州市职业技术判断指导中心副部长 雷健辉 广州市职业技术判断指导中心职员 隋 红 广州市人事测验中心五级职员 王作根 广州市技师学院党委书记 刘海波 广州市技师学院副院长 陈 实 广州市技师学院副院长 刘 毅 广州市技师学院技术比赛中心副主任 廖冬青 广州市技师学院团委书记 王兰涛 广州市技师学院西席 汤伟群 广州市工贸技师学院院长 曾 威 广州市工贸技师学院副院长 钟秀平 广州市工贸技师学院副院长 张利芳 广州市工贸技师学院副院长 陈凤贞 广州市工贸技师学院主任 陈志佳 广州市工贸技师学院主任 刘炽平 广州市工贸技师学院主任 杨莉莉 广州市工贸技师学院副主任 林楚镇 广州市工贸技师学院西席 钟建伟 广州市工贸技师学院西席 赖圣贵 广州市工贸技师学院西席 易佳翌 广州市工贸技师学院西席 杨 敏 广州市机电技师学院院长 鲁储生 广州市机电技师学院副院长 郑伟浩 广州市机电技师学院西席 王 飞 广州市机电技师学院西席 张耀文 广州市机电技师学院西席 李 阳 广州市机电技师学院西席 陈 莉 广州市机电技师学院西席 邹 菁 广州市轻工技师学院党委书记 陈衍怀 广州市轻工技师学院高级讲师 毛 平 广州市轻工技师学院高级讲师 董韵捷 广州市轻工技师学院讲师 陈 新 广州市轻工技师学院西席 马睿婷 广州市轻工技师学院讲师 唐亮亮 广州市轻工技师学院西席 徐金丽 广州市轻工技师学院世赛事情办公室做事 廖 影 广州市轻工技师学院世赛事情办公室做事 成振洋 广州市公用事业技师学院院长 刘 毅 广州市公用事业技师学院副院长 张昆晓 广州市公用事业技师学院教务处主任 王裕栋 广州市公用事业技师学院西席 任惠霞 广州市交通技师学院院长 何梓健 广州市交通技师学院西席 廖仲卿 广州市交通技师学院西席 王凤翔 广州市交通技师学院西席 彭泽明 广州市交通技师学院西席 周 强 广州市白云工商技师学院校长助理 龚黎根 广州市白云工商技师学院打扮系教研室主任 潘晓梅 广州市白云工商技师学院打扮系副主任 叶 强 广州南华工贸高级技工学校校长 韦 媛 广州南华工贸高级技工学校教务处副处长 涂 饶 广州南华工贸高级技工学校校长助理 叶 忠 广州城建技工学校校长 樊 哲 广州城建技工学校科长 劳庆前 广州造船厂技工学校主任 曾奇雄 广州造船厂技工学校主任 刘春平 广州造船厂技工学校教研组长 于国平 广州造船厂技工学校西席 陈黎靖 广州市修建工程职业学校校长 贺江春 广州市修建工程职业学校副校长 陈锦星 广州市修建工程职业学校科长 吴颖楠 广州市修建工程职业学校科长 叶小波 广州市修建工程职业学校副科长 陈一萍 广州市旅游商务职业学校副校长 马健雄 广州市旅游商务职业学校西席 彭智辉 广州市旅游商务职业学校西席 彭 健 广州市旅游商务职业学校西席 赖 康 深圳市职业技术判断指导办公室副主任 管明祥 深圳信息职业技能学院电子与通信学院院长 周志文 深圳信息职业技能学院专任西席 李 冰 深圳职业技能学院教务处主任科员 叶 雪 深圳职业技能学院化学与生物技能学院西席 袁 军 深圳技师学院技术比赛办公室主任 陈 品 深圳技师学院设计学院综合办主任 赖道光 深圳技师学院设计学院西席 浦 叶 深圳技师学院设计学院西席 钟锋良 深圳技师学院西席 焦 钰 深圳技师学院西席 孟 夏 深圳技师学院西席 罗德超 深圳第二高级技工学校校长 刘 坤 深圳第二高级技工学校比赛事情认真人 李 刚 深圳第二高级技工学校西席 冯启廉 珠海市技师学院校长助理 刘 波 珠海市技师学院现代处事系副主任 李智和 东莞市技师学院副院长 刘惠强 东莞市技师学院比赛办公室主任 缪日林 东莞市技师学院食品科学与工程学院食品系主任 陈锡财 东莞市技师学院智能制造学院技能中心主任 谭 纯 中山市技师学院副院长 符 莎 中山市技师学院教务处主任 梁海珍 中山市技师学院电气应用系主任 凌星成 中山市技师学院食品化工系主任 蔡 明 叶脉文旅教诲(深圳)有限公司行政司理 (二)技能支持及实施保障单元(26个),金牌数占全国的37%, 1.装配钳工项目(国赛精选) 翟勇波 广东省技师学院职工 2.美容项目 文小洁 广东省轻家产技师学院职工 3.制造团队挑战赛项目 梁钟文 广东省机器技师学院学生 覃水师 广东省机器技师学院学生 李小锋 广东省机器技师学院学生 4.机电一体化项目 丘锦兴 广东省岭南工商第一技师学院职工 黄宝顺 广东省岭南工商第一技师学院职工 5.货运署理项目 刘金玲 广东省交通城建技师学院职工 6.油漆与装饰项目 谢曼玲 广东省交通城建技师学院学生 7.电气装置项目 周荣辉 广州市技师学院学生 8.商务软件办理方案项目 黄俊龙 广州市工贸技师学院学生 9.网站设计与开拓项目 陈纪盛 广州市工贸技师学院学生 10.汽车喷漆项目 朱惠珊 广州市交通技师学院学生 11.轨道车辆技能项目 邓志航 广州市交通技师学院学生 梁 鑫 广州市交通技师学院学生 12.风雅木匠项目 潘荣辉 广州市轻工技师学院学生 13.康健和社会照护项目 汤 韵 广州市轻工技师学院职工 14.餐厅处事项目 钟泳欣 广州市轻工技师学院学生 15.木匠项目(国赛精选) 曾思鸣 广州市轻工技师学院职工 16.管道与制暖项目 张镇伟 广州市公用事业技师学院学生 17.抹灰与隔墙系统项目 劳荣钧 广州市修建工程职业学校职工 18.瓷砖贴面项目 李启勇 广州市修建工程职业学校职工 19.烹调(西餐)项目 陈金川 广州市旅游商务职业学校学生 20.美发项目 林奕淇 广州市旅游商务职业学校职工 21.西式烹饪项目(国赛精选) 范镔镔 广州市旅游商务职业学校学生 22.修建金属结构项目 谢艺科 广州造船厂技工学校学生 23.焊接项目(国赛精选) 张泉清 广州造船厂技工学校学生 24.车身修理项目 梁瑞琪 深圳第二高级技工学校学生 25.焊接项目 朱瑞峰 中建电力建树有限公司职工 26.家产4.0项目 于小浪 东莞市技师学院职工 陈皇星 东莞市技师学院职工 27.化学尝试室技能项目 冯后熙 中山市技师学院学生 (五)锻练(82名),各嘉奖人民币15万元,网站建设, 1.飞机维修项目 雷治亮 广州市交通技师学院西席 2.车身修理项目 贺玉兵 深圳第二高级技工学校西席 3.汽车技能项目 樊永强 广东省交通城建技师学院副科长 4.汽车喷漆项目 李淑军 广州市交通技师学院西席 5.重型车辆维修项目 王朝帅 广州市交通技师学院西席 6.货运署理项目 黄锐琼 广东省交通城建技师学院西席 7.轨道车辆技能项目 郭军平 广州市交通技师学院西席 8.砌筑项目 蔡艺钦 广州市修建工程职业学校西席 9.木匠项目 张婧婧 广州市轻工技师学院世赛事情办公室主任 10.混凝土修建项目 陈君辉 广州城建技工学校西席 11.电气装置项目 李炎波 广州市技师学院西席 12.风雅木匠项目 关高文 广州市轻工技师学院西席 13.园艺项目 刘柏辰 广州市公用事业技师学院西席 14.油漆与装饰项目 何佩云 广东省交通城建技师学院科长 15.抹灰与隔墙系统项目 魏宜达 广州市修建工程职业学校西席 16.管道与制暖项目 李志强 广州市公用事业技师学院西席 17.制冷与空调项目 冼星文 广州市工贸技师学院西席 18.瓷砖贴面项目 陈子烽 广州市修建工程职业学校西席 19.修建信息建模项目 古娟妮 广东省交通城建技师学院系主任 20.数控铣项目 杨登辉 广东省机器技师学院西席 21.数控车项目 潘焯成 广东省机器技师学院西席 22.修建金属结构项目 邹 彬 广州造船厂技工学校教研组长 23.电子技能项目 曾伟业 广东省技师学院西席 24.家产节制项目 姜 光 广州市机电技师学院西席 25.家产机器项目 唐培强 广东省机器技师学院西席 26.制造团队挑战赛项目 陈泳桓 广东省机器技师学院西席 27.CAD机器设计项目 林泽生 广州市工贸技师学院西席 28.机电一体化项目 林剑斌 广东省岭南工商第一技师学院西席 29.移动呆板人项目 刘 欢 广州市机电技师学院西席 章安福 广州市工贸技师学院西席 30.塑料模具工程项目 张志斌 广东省机器技师学院西席 31.原型建造项目 黄枫杰 广州市技师学院西席 32.焊接项目(世赛选拔及国赛精选) 程克辉 中建电力建树有限公司职工 33.水处理惩罚技能项目 魏海翔 中山市技师学院西席 34.化学尝试室技能项目 梁士钰 中山市技师学院西席 35.增材制造项目 曾海波 广东省机器技师学院西席 36.家产设计技能项目 王秀峰 深圳技师学院设计学院教研室主任 37.家产4.0项目 邱志强 东莞市技师学院西席 38.光电技能项目 沈晓霞 深圳信息职业技能学院西席 39.可再生能源项目 薛 林 广东省技师学院西席 40.呆板人系统集成项目 张善燕 广州市机电技师学院西席 41.信息网络布线项目 杨怡滨 广东省轻家产技师学院主任 42.网络系统打点项目 黄道金 广州市工贸技师学院西席 43.商务软件办理方案项目 曹小萍 广州市工贸技师学院主任 44.印刷媒体技能项目 陈慧昌 深圳技师学院西席 45.网站设计与开拓项目 李 骞 广州市工贸技师学院西席 46.云计较项目 苏翔宇 深圳技师学院云计较教研室主任 47.网络安详项目 彭 锦 广东省技师学院西席 48.移动应用开拓项目 叶重涵 广州市工贸技师学院西席 49.时装技能项目 李少萍 广州市白云工商技师学院西席 50.花艺项目 谢利娟 深圳职业技能学院化学与生物技能学院副院长 51.平面设计技能项目 谢 臻 深圳技师学院设计学院教研室主任 52.珠宝加工项目 张苏进 顺德职业技能学院西席 53.商品展示技能项目 林 荫 广州美术学院西席 54.3D数字游戏艺术项目 张晓东 深圳技师学院设计学院西席 55.烘焙项目 庄琼芳 东莞市技师学院西席 56.美容项目 郑美燕 广东省轻家产技师学院西席 57.糖艺/西点建造项目 黎彩平 中山市技师学院西席 58.烹调(西餐)项目(世赛选拔及国赛精选) 邹宇航 广州市旅游商务职业学校西席 59.美发项目 郝广宏 广州市旅游商务职业学校西席 60.康健和社会照护项目 罗少龙 广州市轻工技师学院西席 61.餐厅处事项目 梁远健 广州市轻工技师学院西席 62.旅馆欢迎项目 吕 静 深圳职业技能学院旅馆打点专业主任 63.数控车项目(国赛精选) 曾浩杰 广东省机器技师学院西席 64.数控铣项目(国赛精选) 李业校 广东省机器技师学院西席 65.电工项目(国赛精选) 王 赞 广东省岭南工商第一技师学院西席 66.装配钳工项目(国赛精选) 张水连 广东省技师学院西席 67.电子技能项目(国赛精选) 邱吉锋 广东省技师学院西席 68.CAD机器设计项目(国赛精选) 谭伟创 广州市工贸技师学院西席 69.汽车维修项目(国赛精选) 刘锦创 广东省交通城建技师学院西席 70.新能源汽车智能化技能项目(国赛精选) 尹朝阳 广州市机电技师学院西席 71.木匠项目(国赛精选) 刘智恒 广州市轻工技师学院西席 72.砌筑项目(国赛精选) 郑利红 广州市修建工程职业学校西席 73.室内装饰设计项目(国赛精选) 梁家胜 广东省交通城建技师学院西席 74.网络系统打点项目(国赛精选) 伍粤山 广州市工贸技师学院西席 75.物联网技能项目(国赛精选) 陈外平 广东省技师学院副主任 76.信息网络布线项目(国赛精选) 黄毅明 广东省轻家产技师学院西席 77.珠宝加工项目(国赛精选) 宁水清 广州南华工贸高级技工学校西席 78.康健照护项目(国赛精选) 王晓聪 广州市轻工技师学院高级讲师 79.餐厅处事项目(国赛精选) 郭 娜 广州工程技能职业学院西席 80.烘焙项目(国赛精选) 江燕英 东莞市技师学院食品科学与工程学院院长 81.社会体育指导(健身)项目(国赛精选) 周志俊 广州大学体育学院西席 (六)技能指导专家(81名),各嘉奖人民币1万元,这是新中国创立以来举行的规格最高、项目最多、局限最大、程度最高的综合性国度职业技术赛事,。

中华人民共和国第一届职业技术大赛(以下称第一届全国技术大赛)在广东广州乐成举行,嘉奖人民币5万元, 1.网络安详项目 洪家聪 广东省技师学院职工 李雄基 广东省技师学院学生 2.信息网络布线项目 崔艳霞 广东省轻家产技师学院职工 3.修建信息建模项目 蓝宇航 广东省交通城建技师学院学生 4.汽车维修(国赛精选) 李喜龙 广东省交通城建技师学院职工 5.CAD机器设计项目(国赛精选) 郑旭升 广州市工贸技师学院职工 6.飞机维修项目 郑敬霖 广州市交通技师学院学生 7.重型车辆维修项目 廖明旺 广州市交通技师学院职工 8.园艺项目 杨华雄 广州市公用事业技师学院学生 周 东 广州市公用事业技师学院学生 9.社会体育指导(健身)项目(国赛精选) 刘 军 广州市动益健健身有限公司职工 10.砌筑项目(国赛精选) 梁锦涛 广州市修建工程职业学校职工 11.旅馆欢迎项目 郑晓雯 深圳职业技能学院学生 12.印刷媒体技能项目 刘瑾睿 深圳技师学院职工 13.烘焙项目 黄星演 东莞市技师学院学生 (三)铜牌得到者(11名),处事保障周到细致,对上述11个项目技能指导专家组各嘉奖人民币5万元, 四、对装配钳工等27个项目优胜奖得到者翟勇波等32名小我私家给以传递表彰,同时,各嘉奖人民币25万元。

本届大赛上。

王蓝彬等81名技能指导专家,网站建设,党中央、国务院对此高度重视, 二、对网络安详等13个项目银牌得到者洪家聪等15名小我私家给以传递表彰, 各地、各部分要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导, 1.信息网络布线项目(国赛精选) 王儒咏 广东省轻家产技师学院职工 2.汽车技能项目 吴李宏 广东省交通城建技师学院学生 3.木匠项目 陈赛玉 广州市轻工技师学院职工 4.康健照护(国赛精选) 谢思明 广州市轻工技师学院职工 5.家产节制项目 肖 创 广州市机电技师学院学生 6.餐厅处事(国赛精选) 黎梓亮 广州工程技能职业学院学生 7.砌筑项目 陈佳弟 广州市修建工程职业学校职工 8.花艺项目 周婉怡 深圳职业技能学院学生 9.烘焙项目(国赛精选) 王真娣 东莞市技师学院职工 10.水处理惩罚技能项目 陈 锋 中山市技师学院学生 11.糖艺/西点建造项目 梁海欣 中山市技师学院学生 (四)优胜奖得到者(32名), 1.电子技能项目 刘泽龙 广东省技师学院学生 2.可再生能源项目 陈智勇 广东省技师学院学生 3.物联网技能项目(国赛精选) 刘思雨 广东省技师学院学生 4.电子技能项目(国赛精选) 谢志平 广东省技师学院职工 5.商品展示技能项目 陈嘉荣 广东省轻家产技师学院学生 6.数控铣项目 周楚杰 广东省机器技师学院学生 7.数控车项目 吴鸿宇 广东省机器技师学院学生 8.家产机器项目 林家喜 广东省机器技师学院学生 9.塑料模具工程项目 陈镇彬 广东省机器技师学院学生 10.增材制造项目 林伟桐 广东省机器技师学院学生 11.数控车项目(国赛精选) 吴伟康 广东省机器技师学院学生 12.数控铣项目(国赛精选) 范 彪 广东省机器技师学院学生 13.室内装饰设计项目(国赛精选) 钟安逸 广东省交通城建技师学院学生 14.电工项目(国赛精选) 钟武剑 广东省岭南工商第一技师学院职工 15.原型建造项目 许思路 广州市技师学院学生 16.网络系统打点项目 黄金强 广州市工贸技师学院学生 17.制冷与空调项目 阮 康 广州市工贸技师学院学生 18.移动呆板人项目 许 骏 广州市机电技师学院学生 李晓杰 广州市工贸技师学院学生 19.CAD机器设计项目 林武全 广州市工贸技师学院学生 20.移动应用开拓项目 杨书明 广州市工贸技师学院职工 21.网络系统打点项目(国赛精选) 黄新颍 广州市工贸技师学院职工 22.呆板人系统集成项目 吴龙辉 广州市机电技师学院学生 郭永昇 广州市机电技师学院学生 23.新能源汽车智能化技能项目(国赛精选) 陈丽华 广州市机电技师学院职工 刘 浩 广州市机电技师学院职工 24.时装技能项目 肖 琪 广州市白云工商技师学院学生 25.珠宝加工项目(国赛精选) 林钰鑫 广州南华工贸高级技工学校学生 26.混凝土修建项目 谢健强 广州城建技工学校学生 林怡峰 广州城建职业学院职工 27.光电技能项目 陈骏安 深圳信息职业技能学院职工 28.云计较项目 陈新源 深圳技师学院职工 29.平面设计技能项目 黄玉婷 深圳技师学院职工 30.3D数字游戏艺术项目 罗 凯 深圳技师学院学生 31.家产设计技能项目 卓嘉鹏 深圳技师学院学生 32.珠宝加工项目 梁荣浩 顺德职业技能学院(郑敬诒办学点)学生 (二)银牌得到者(15名)。

李克强总理作出指挥,充实揭示了我省技术人才的高深技术和努力向上、意气风发的精力风采, 广东省职业技术处事指导中心 广东省技师学院 广东省轻家产技师学院 广东省机器技师学院 广东省交通城建技师学院 广东省岭南工商第一技师学院 广东体育职业技能学院 广州市技师学院 广州市工贸技师学院 广州市机电技师学院 广州市轻工技师学院 广州市公用事业技师学院 广州市交通技师学院 广州市白云工商技师学院 广州南华工贸高级技工学校 广州城建技工学校 广州造船厂技工学校 广州市修建工程职业学校 广州市旅游商务职业学校 深圳技师学院 深圳第二高级技工学校 深圳信息职业技能学院 深圳职业技能学院 珠海市技师学院 东莞市技师学院 中山市技师学院 (三)办赛单元和相关部分(14个),圆满完成第一届全国技术大赛组织承办事情,以受表彰的集团和小我私家为模范。

广州市人民当局等14个办赛单元和相关部分给以传递表彰,我省不负重托。

省当局各部分、各直属机构: 2020年12月10日至13日,实现了办赛、参赛双丰收。

广东代表团派出97名选手介入全部86个项目标角逐,加速常识型、技术型、创新型劳动者步队建树,并给以提升高级技师职业资格或职业技术品级, 五、对在办赛、参赛事情中作出突出孝敬的雷治亮等82名锻练,并给以提升技师职业资格或职业技术品级,金牌数、奖牌数和集体总分均名列全国第一, 软件开发,对上述32个项目技能指导专家组各嘉奖人民币25万元, 为大力大举弘扬劳模精力、劳动精力、工匠精力,胡春华副总理出席大赛开幕式,陈璜等190名办赛事恋人员给以传递表彰, 广州市人民当局 广东省人力资源和社会保障厅 广东省委宣传部 广东省教诲厅 广东省公安厅 广东省财务厅 广东省文化和旅游厅 广东省卫生康健委员会 广东省应急打点厅 广东省消防救助总队 共青团广东省委员会 中央广播电视总台粤港澳大湾区总部 广州市人力资源和社会保障局 深圳市人力资源和社会保障局 ,深入贯彻落实习近平总书记贺信精力和李克强总理指挥精力。

我要咨询做网站
成功案例
建站流程
  • 网站需
    求分析
  • 网站策
    划方案
  • 页面风
    格设计
  • 程序设
    计研发
  • 资料录
    入优化
  • 确认交
    付使用
  • 后续跟
    踪服务
  • 13407484838
    13407484838
Hi,Are you ready?
准备好开始了吗?
那就与我们取得联系吧

咨询送礼现在提交,将获得超龙软件策划专家免费为您制作
价值5880元《全网营销方案+优化视频教程》一份!
下单送礼感恩七周年,新老用户下单即送创业型空间+域名等大礼
24小时免费咨询热线13407484838
合作意向表
您需要的服务
您最关注的地方
预算
  • 看不清?点击更换

直接咨询